Quiénes somos

Contacto y staff

 

DIRECCIÓN DE SOSTENIBILIDAD

26040464 int. 275 - ambiental@ciu.com.uy 

 

Julio Sosa

Director
jsosa@ciu.com.uy

 

PLAN DE GESTIÓN DE ENVASES

 

 

Reinaldo Alonso

Coordinador Ejecutivo PGE
Interno 276
ralonso@ciu.com.uy 

  

Camilo Bentancur

Interno 167
cbentancur@ciu.com.uy
  

Claudia Cardozo

Interno 168
ccardozo@ciu.com.uy
 
  

Sherylan Figueroa

 Interno 184

sfigueroa@ciu.com.uy

 
 

Diego Neira

 
Interno 151 

dneira@ciu.com.uy  

 

Diego Urtiaga

 
Interno 256

durtiaga@ciu.com.uy 

 

COORDINADORES POR DEPARTAMENTO

 

Marcelino Olivera

Coordinador para el Departamento de Rocha
marcelino.olivera@gmail.com

 

Pablo Cuña

Coordinador para el Departamento de Rivera
pcuna@pge.com.uy

 

Mónica Menza

 
Coordinadora para el Departamento de Canelones y Maldonado

mmenza@pge.com.uy

 

Laura Méndez

 
Coordinador para el Departamento de Flores y Montevideo
lmendez@pge.com.uy

 
  
 
RESIDUOS SÓLIDOS INDUSTRIALES
 
 

Santiago Foti

 

Jefe de Planta RSI
sfoti@ciu.com.uy
 
 

Vanina Arévalo

Coordinadora Ejecutiva RSI

Interno 275

varevalo@ciu.com.uy

 
 

Nicolás Pólvora

Administrativo
npolvora@ciu.com.uy

 

Nicolás Beltrán

Operario PTE
nbeltran@ciu.com.uy

 

 

 
 

 

Informes Canelones
Informes Flores
Informe Rivera